Forum

Join this group or to see this content

Nächste Clubanlässe

  • Winterthermik mit Andreas

    Saturday, 25th February 2017 (all day)

    Winterthermik mit Andreas

    Prognose: In der Nacht auf Freitag mit aktiver Kaltfront…

    • 1 person is attending
  • GoKart Abend

    Thursday, 2nd March 2017 at 8pm - 10pm
    Location: Industriestr. 166, 8957 Spreitenbach

    Wir gehen dieses Jahr nach…

    • 3 people are attending
  • Fliegen mit Karl

    Saturday, 18th March 2017 at TBD
    Location: TBD

    Vom gemeinsamen und genussvollen Hausbergfliegen bis hin zum XC-Fliegen - ALLES ist Möglich -…

  • San Fermo Camp 4

    Thursday, 30th March 2017 at 8am - 10pm Sunday, 2nd April
    Location: San Fermo, Baita Tosca

    Bitte Anmeldung direkt auf der Fly With Andy Webseite (Stichwort…

    • 6 people are attending
  • Provence 2017

    Saturday, 8th April 2017 at TBD
    Location: Frankreich (Haut Provence, Hautes Alpes) oder sonstwo ...

    Fliegen

    Bei guten Bedingungen fliegen wir vom Mtg. de Chabre, bei Mistral in St.…

    • 2 people are attending
  • Fiegen mit Karl

    Saturday, 22nd April 2017 at TBD
    Location: TBD

    Vom gemeinsamen und genussvollen Hausbergfliegen bis hin zum XC-Fliegen - ALLES ist Möglich -…

  • Fliegen mit Karl

    Saturday, 6th May 2017 at TBD
    Location: TBD

    Vom gemeinsamen und genussvollen Hausbergfliegen bis hin zum XC-Fliegen - ALLES ist Möglich -…

  • Fliegen mit Karl

    Saturday, 20th May 2017 at TBD
    Location: TBD

    Vom gemeinsamen und genussvollen Hausbergfliegen bis hin zum XC-Fliegen - ALLES ist Möglich -…

  • Pfingstfliegen

    Saturday, 3rd June 2017 at 8am - 8pm Monday, 5th June

    Pfingstfliegen

  • Hike & Fly mit Urs N.

    Saturday, 17th June 2017 at 8am - 8pm Sunday, 18th June
    Location: tbd

    Hike & Fly mit Urs N.

  • 30 Jahre Paranoia

    Saturday, 24th June 2017 at 8am - 8pm Sunday, 25th June

    30 Jahre Paranoia

    • 1 person is attending
  • Abendflug Stamm mit Adrian

    Thursday, 6th July 2017 (all day)
    Location: tbd

    Abendflug Stamm mit Adrian

  • Clubmeisterschaft mit Alfredo

    Saturday, 8th July 2017 at 8am - 8pm Sunday, 9th July

    Clubmeisterschaft mit Alfredo

  • Clubmeisterschaft Verschiebedatum

    Saturday, 15th July 2017 at 8am - 8pm Sunday, 16th July
    Location: Clubmeisterschaft Verschiebedatum

    Clubmeisterschaft Verschiebedatum

  • Fiesch

    Saturday, 29th July 2017 at 8am - 8pm Sunday, 6th August
    Location: Fiesch?

    Fiesch

  • Hike & Fly mit Andreas

    Saturday, 19th August 2017 at 8am - 8pm Sunday, 20th August
    Location: tbd

    Hike & Fly mit Andreas

  • Montafon mit Urs N. und Tanja

    Saturday, 2nd September 2017 at 8am - 8pm Sunday, 3rd September
    Location: Montafon

    Montafon mit Urs N. und Tanja

  • Montafon (Verschiebedatum)

    Saturday, 9th September 2017 at 8am - 8pm Sunday, 10th September
    Location: Montafon

    Montafon (Verschiebedatum)

  • Herbstreise/Dolomiten mit Dani

    Saturday, 23rd September 2017 at 8am - 8pm Sunday, 1st October
    Location: Dolomiten?

    Herbstreise mit Dani

  • 30. Generalversammlung

    Thursday, 2nd November 2017 at 7pm - 10pm
    Location: tbd

    30. Generalversammlung

  • Spätherbstreise nach ...?

    Friday, 10th November 2017 at 8am - 8pm Monday, 13th November
    Location: tbd

    Spätherbstreise nach ...?

Ueber PARAnoia

PARAnoia Gleitschirm Club

Website: http://www.parazuerich.ch/
E-mail:
  Contact the manager of this GroupSpaces group
Category: Sports & Recreation > Outdoor Sports

Nächster Clubanlass

Vorstand

Events

January 2017
Thursday 12th
7pm Üetliberg-Fondue mit Adrian
February 2017
Saturday 25th
Winterthermik mit Andreas
March 2017
Thursday 2nd
8pm GoKart Abend
February 2017
 
« »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

PARAnoia

Powered by GroupSpaces · Terms · Privacy Policy · Cookie Use · Create Your Own Group